Бумажные пакеты из крафт бумаги

Проблема защиты экологии рассматривается в большинстве государств на самом высоком уровне, разрабатываются и предлагаются пути и способы ее оптимального решения. При этом, важно учитывать интересы производителей, населения и общества в целом, находя оптимальный для всех вариант. Одним из способов снизить нагрузку на природу станет решение купить бумажные пакеты из крафт-бумаги в качестве упаковочного материала.

Преимущества этого вида упаковки

Помимо экологической чистоты натуральное сырье, на котором основывается производство пакетов, обладает и другими преимущественными характеристиками:
— название Kraft (нем.) означает «Сила», — то есть, эта упаковка отличается повышенной прочностью и долговечностью. В отличие от обычной бумаги, Kraft-пакеты — это достойная альтернатива популярным полиэтиленовым упаковочным изделиям;
— паропроницаемость в сочетании с водостойкостью обеспечивает оптимальный микроклимат внутри пакета. Такая тара идеальна для требовательных к упаковке товаров, в том числе — продуктов питания;
— нанесение специального защитного слоя надежно предохраняет упаковки упаковку от истирания, сохраняя первоначальный эстетичный вид и потребительские характеристики.

Где применяется такая тара

Сегодня идея купить бумажные пакеты из крафт-бумаги обретает все большую популярность. Основными потребителями этой продукции можно назвать:
— изготовителей товаров hand-made-категории;
— аптечные сети;
— частные кондитерские, пекарни, кафе, где предоставляется услуга реализации «на вынос», с доставкой;
— магазины подарков и сувениров;
— супермаркеты и не только.

Упакованные в крафт-пакеты косметика, бутылки, сувениры, товары для творчества, продукты выглядят презентабельно и интересно.

Особенности ассортимента

Помимо стандартных пакетов натурального отттенка, в продаже представлены пакеты из беленого крафта. Распространены крафт-пакеты с нанесением эмблемы, логотипа компании-заказчика, позволяющие создать индивидуальный стиль и придать упаковке оригинальность.
Вариативно также наличие/отсутствие ручек и их длина, размер самих пакетов, другие значимые характеристики.