Разновидности и характеристики пищевой бумаги

Для упаковки продуктов питания должны использоваться качественные, надежные, экологически чистые материалы. Именно такими свойствами обладает пищевая бумага. Она широко применяется в пищевой промышленности. Без нее крайне сложно обойтись на производственных предприятиях, в магазинах, супермаркетах, общепитах. Такой оберточный материал славится непревзойденным качеством. Он сохраняет тепло и свежесть продукции, благодаря чему его покупают многие предприниматели. Они также могут заказать нанесение на пищевую бумагу логотипа. С его помощью можно продвинуть товары и услуги.

Виды пищевой бумаги

Самыми популярными видами пищевой бумаги являются следующие:

  1. Пергамент. Он идеально подходит для хранения продуктов, в состав которых входит много жира. Как правило, это еда из фаст-фуда, торты, пирожные. Пергамент, с одной стороны, обеспечивает продукции надежную защиту от влаги и других негативных воздействий, а с другой — позволяет ей «дышать» и сохранять свежесть.
  2. Подпергамент. Такая пищевая бумага отличается более тонкой основой. Она обеспечивает надежную защиту от влаги, жира, посторонних ароматов. Для обработки этого оберточного материала используется мездровый клей. Именно это средство предотвращает проникновение посторонних жиров. В этой пищевой бумаге зачастую хранятся кексы, коржи, торты, запеканки и т.д.

Критерии выбора и особенности

Перед тем как приобрести пищевую бумагу, рекомендуется оценить ее плотность. Она может варьироваться от 40 до 200 г/м². Чем плотнее упаковочный материал, тем выше его стоимость. Важно также учитывать дальнейшую сферу применения пищевой бумаги. Вся продукция обладает следующими преимуществами:

  • способностью сохранять тепло;
  • высокой прочностью;
  • удерживанием жиров;
  • экологичностью.

Пищевая бумага также выполняет роль мощного рекламного инструмента. Чтобы продвинуть товар или услугу, следует нанести на изделия логотип. Сделать это может компания «Трейдпак». Компания «Трейдпак» предлагает только качественные и надежные оберточные материалы, которые пригодятся как владельцам общепитов, так и производителям. Кроме того, без пищевой бумаги крайне сложно обойтись в магазинах, супермаркетах.