Бумажная упаковка для фаст фуда: почему кафе быстрого питания выбирают этот вариант

Упаковка для заведений общественного питания должна быть не только гигиеничной и удобной, но и красивой. Ведь для многих покупателей фирменный пакет из «МакДональдс» или «Старбакс» является одним из признаков бренда. Поэтому они ожидают, что и более мелкие сети фаст фуда будут предлагать им интересные варианты упаковки на вынос. Одним из наиболее удобных видов считается оберточный материал и пакеты из крафт-бумаги. Они просты в использовании, стоят недорого и подходят для всех типов заведений питания.

Какой бывает упаковка для фаст фуда

В заведениях быстрого обслуживания используются разные варианты тары для еды, поскольку они предлагают сразу несколько вариантов обслуживания: в зале и на вынос. Поэтому крафт-упаковка для фаст фуда делится на следующие виды:

  • Пакеты на вынос. Делаются из плотной непрозрачной бумаги, отличаются прочностью, подходят для нанесения логотипа и других изображений.
  • Оберточная бумага. Используется как для заворачивания готовых продуктов (например, шаурмы) и в качестве подложки для подносов.
  • Уголки для хот-догов и бургеров. Позволяют сделать обыденные блюда красивыми.

Выбор конкретных видов упаковки для фаст-фуда зависит от профиля заведения и маркетинговой политики. Однако обычно заведения заказывают сразу комплект материалов, поскольку на них наносят фирменные изображения и используют вместе (например, при упаковке обедов на вынос).

Преимущества бумажных пакетов

Качественная упаковка для фаст фуда имеет множество плюсов. В первую очередь, это гигиеничность. У любителей быстрого питания обычно нет времени на лишние процедуры, поэтому они предпочитают, чтобы во время еды руки и одежда оставались чистыми. Кроме того, упаковочные материалы:

  • просты в использовании;
  • стоят недорого;
  • подлежат переработке;
  • подходят для брендирования.

Приобрести оберточную бумагу, пакеты на вынос и прочие упаковочные материалы из крафтового материала можно на сайте ТрейдПак. Компания предлагает заведениям быстрого питания качественную продукцию, которая нравится клиентам кафе и удобна в использовании.