Какой бывает бумажная упаковка: виды и особенности

Все больше производителей пищевых товаров, кафе, ресторанов и других заведений решают отказаться от использования вредной для окружающей среды упаковки. Поэтому на смену полиэтиленовым пакетам постепенно приходят крафтовые изделия. Ведь бумажная упаковка не только безопасна для природы, но и отличается аккуратным внешним видом, эргономичностью и удобством использования.

Крафтовая бумажная упаковка: основные виды

Еще одно важное преимущество крафтовой тары – большой выбор моделей. К наиболее распространенным видам бумажной упаковки относятся:

  • классические пакеты – подойдут как для хлеба и выпечки, так и для сыпучих продуктов, чая, кофе и т.д.;
  • упаковочная бумага – делает продукты питания еще более привлекательными;
  • пакеты с прозрачным окном – с их помощью можно представить товар покупателю с лучшей стороны;
  • коробки и уголки для фастфуда – помогут упаковать еду быстро и красиво и оставляют руки посетителей чистыми;
  • пакеты с фольгированной подложкой – отличное решение для продажи рыбы, выпечки и продуктов, имеющих высокую жирность.

Какой бы вид бумажной упаковки вы не выбрали, постарайтесь найти товар высокого качества, который подойдет вам по цене и привлечет внимание клиентов.

Преимущества крафтовой упаковки

  1. Практичность. Бумажными пакетами легко пользоваться, они подходят для разных типов продуктов и отличаются прочностью.
  2. Экологичность. Крафтовая упаковка подлежит переработке и может быть утилизирована без ущерба для окружающей среды.
  3. Эстетичный внешний вид. Красивая упаковка привлекает покупателей, и позволяет компании выделиться на фоне конкурентов.
  4. Доступная цена. Хотя бумажные пакеты обойдутся дороже полиэтиленовых изделий, высокое качество сырья и продуманный дизайн полностью окупают свою стоимость.

Качественную крафтовую упаковку оптом можно заказать на сайте компании «ТрейдПак». Производитель бумажной тары специализируется на выпуске пакетов, крафтовой бумаги, бумажных уголков и другой упаковки для фаст-фуда, которые выглядят красиво и подходят для нанесения фирменного знака или других изображений. Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте компании TradePak.