Крафт бумага

Достаточно прочная и стойкая к влаге крафт бумага является отличным сырьем для изготовления упаковки. Пакеты из такого материала считаются экономически выгодными в плане производства и использования. Предложенная компанией «Трейд Пак» продукция может быть:

  • разных размеров;
  • с ручками для более удобной переноски или без них;
  • с возможностью выдерживать вес порядка 10 кг.

Такие пакеты подходят для упаковки продуктов питания или расфасовки готовых гастрономических блюд. Поэтому продукцией могут пользоваться супермаркеты, магазины, кафе и рестораны.

Особенности крафт-бумаги

Продукция является результатом переработки древесных волокон и считается недорогим сырьем для производства упаковочного материала. Такой вариант упаковки считается стильным и допускает:

  1. нанесение однотонного рисунка;
  2. цветного изображения;
  3. фотографии с достаточной четкостью.

Краска с такой поверхности не истирается, что позволяет использовать пакеты в качестве рекламы конкретной торговой марки или компании-производителя.

Бумага отличается износостойкостью и легко утилизируется без вреда для окружающей среды. По прочности и долговечности пакеты из крафт-бумаги сравнивают с продукцией из ламинированного картона. При этом бумажная упаковка является «дышащей», что важно при хранении продуктов.

Дизайнерская продукция

Использование крафт пакетов стало не только практичным, но и модным. Возможности современной оргтехники позволяют наносить на такую упаковку изображение любой сложности. Яркость оттенков зависит от цвета и фактурности основания:

  • на листах из отбеленной целлюлозы картинки или логотипы выглядят сочнее;
  • на стандартном желтоватом основании краски будут темнее.

Применяемая для производства крафт упаковки бумага может быть гладкой или с рифлением. Также практикуется односторонне покрытие глянцем. Для такого слоя используется экологичная и очень тонкая полимерная пленка. Она способна удерживать влагу или жир, исключая вероятность испачкать руки, а также вещи покупателя. Также глянец продлевает сроки эксплуатации упаковки, снижая вероятность её повреждения.