Бумажная упаковка для фаст-фуда: практичность, экологичность и комфорт

Доступность фаст-фуда сегодня вполне обыденное явление. Удобно по пути заглянуть в кафе и перекусить, а если нет времени, то всегда можно взять еду с собой. Как раз для таких случаев все точки питания имеют запас упаковочных материалов. 

Упаковка для фаст-фуда довольно актуальная и при организации пикников и праздничных мероприятий, поскольку она позволяет не только упростить транспортировку, но и украсить вид еды при подаче.

Бумажная упаковка для фаст-фуда: ассортимент

Фасовочная упаковка для еды на вынос изготовлена из различных материалов, отличается она по размеру, форме, цветовой гамме, оформлению. Приобрести можно:

Упаковка для фаст-фуда: преимущества

Упаковка для выноса еды обеспечивает отличную герметичность и решает задачу комфорта переноса продукции и трапезы. Все изделия производятся из натуральных материалов без добавления искусственных красителей, технология соответствует санитарно-пищевым нормам, поэтому упаковка полностью безопасна для человека и экологии. 

Пищевая обертка отличается термоустойчивостью, не пропускает влагу и жир. В зависимости от вида, упаковку можно использовать при разогревании продуктов в СВЧ или для охлаждения в холодильнике, при этом она никак не влияет на вкус и запах еды. 

К другим достоинствам бумажной упаковки относятся такие качества, как:

  • отсутствие конденсата при упаковывании горячих продуктов: бумага обладает «дышащей» способностью, благодаря чему внутри  сохраняется естественная микроциркуляция воздуха;
  • красочный и оригинальный дизайн: за счет широкого выбора можно приобрести не просто удобную и экологичную, но и эффектную упаковку, которая будет отличной рекламой заведения, а возможность нанесения логотипа будет способствовать узнаваемости бренда;
  • практичность: изделие дает возможность обойтись без столовых приборов и перекусить даже в тех местах, где отсутствует возможность помыть руки;
  • легкая утилизация и возможность дальнейшей переработки макулатуры.

Многие покупатели отмечают приятную фактуру и эстетичность, которые ассоциируются с натуральностью продуктов. Помимо этого, бумажная упаковка для фаст-фуда имеет доступную цену, что обусловлено недорогой себестоимостью материалов и производства.